Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 февраля, 2018

Областной конкурс народной песни "Земля моя - Россия" на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования

25 февраля в концертном зале ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялся I областной конкурс народной песни «Земля моя – Россия», организованный кафедрой хорового дирижирования под руководством профессора Маргариты Владимировна Кревсун. Более 200 человек со всей Ростовской области, маленькие творческие гении вместе с родителями, огромная география талантливых вокальных групп и ансамблей представили для жюри и всех гостей свою программу.

В конкурсе были представлены 4 номинации – «Народный хор», «Народный ансамбль (большой)», «Народный ансамбль (малый)» и «Сольное народное пение» в 4-х возрастных категориях.

В начале мероприятия с обращением ко всем участникам и гостям мероприятия обратился директор ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) Андрей Юрьевич Голобородько и дал старт этому масштабному событию.

Членами жюри стали Людмила Александровна Мельниченко – профессор, заслуженная артистка РФ, художественный руководитель ансамбля песни и пляски «Казачий круг» ГАУК «Ростовская областная филармония» (г.Ростов-на-Дону), преподаватель, председатель предметно-цикловой комиссии «Сольное и хоровое народное пение» Таганрогского музыкального колледжа Тамара Геннадиевна Полякова, также преподаватели нашего института доцент М. И. Резникова и старший преподаватель В. А. Березовская.

На сцене и в зале царила доброжелательная творческая атмосфера. После выступления конкурсанты не спешили покинуть зал, а превращались во внимательную заинтересованную публику: младшие участники с интересом слушали старших, самодеятельные коллективы и солисты учились у профессионалов.

Каждое выступление было наполнено душевным трепетом: с пустым сердцем народную песню не пропеть. Нужно ли говорить, что каждый участник, выбравший духовную песню, совершил маленький духовный подвиг, немного приподнял и себя, и всех нас по ступенькам невидимой лестницы?

Народная песня всегда сопровождается танцем. Яркие, преимущественно казачьи костюмы, кружили по сцене, ослепляя зрителей своими яркими красками.

I областной конкурс народной песни «Земля моя – Россия» внёс посильную лепту в дело сохранения и развития национальной культуры. И теперь мы стали ближе к главной цели конкурса – сохранению и популяризации самобытной народно-певческой культуры Донского края. А также активизации роли народного песенного искусства в духовно-нравственном, этическом, эстетическом и патриотическом воспитании детей, молодежи и взрослых.

Кафедра хорового дирижирования выражает слова глубокой благодарности администрации института за оказанную поддержку в организации и проведении конкурса. Особые слова благодарности хочется сказать директору Андрею Юрьевичу Голобородько, который является одним из инициаторов данного проекта и своим личным участием вдохновлял и направлял его осуществление.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты