Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 марта, 2017

Межвузовская олимпиада по иностранным языкам

24 марта на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» впервые была проведена Межвузовская олимпиада по английскому, немецкому и французскому языкам с международным участием. Участниками олимпиады стали 45 студентов из 4-х вузов: ТИ им. А.П. Чехова, ИТА ЮФУ, ТИУ и Э и ГИИЯ.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились Н. Г. Вовченко, проректор по научной работе и инновация ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А. Ю. Голобородько. Почетные гости пожелали успехов участникам соревнования и выразили надежду на укрепление связей между учебными заведениями и дальнейшее продвижение иностранных языков в вузовскую среду.

Олимпиада проходила в два тура: 1 тур – письменная часть, которая включала задания по работе с текстом, аудированию и лексико-грамматический тест. 2 тур – устный, проходил в форме собеседования с экзаменатором по предложенной проблеме.

Для заданий по английскому языку использовались исключительно аутентичные тексты, из тех материалов, по которым ведется подготовка к международным экзаменам формата Cambridge FCE, CAE, CPE. Студентам были предложены мультиуровневые задания, включающие уровни владения языком В 2, С1 и высший уровень С2. Письменная часть состояла из частей аудирования, лексико-грамматического теста и чтения. Устная часть была представлена заданиями для работы в парах и монологическим высказыванием.

При составлении заданий по немецкому языку использовались аутентичные материалы, предоставляемые институтом Гете; по французскому задания уровня В2 и выше с применением материалов Альянс Франсез.

В подготовке и проведении Межвузовской олимпиады были задействованы ведущие преподаватели факультета: по английскому языку доценты Е. Е. Дебердеева (декан факультета), Е. В. Полякова (зав. кафедрой), Ю. М. Демонова, О. В. Кравец (зам.декана по УР), Т. Г. Кликушина, Н. В. Жуковская, Н. Г. Щитова; по немецкому и французскому языкам: профессор Г. Т. Поленова, доценты А. М. Червоный (зав. кафедрой), В. П. Куликов, Е. А. Мурашова, Е. И. Бейн, старший преподаватель В. А. Лавриненко.

Очередным доказательством высокого профессионализма ППС факультета иностранных языков послужил тот факт, что большинство призовых мест (два 1-х, два 2-х и три 3-х) заняли студенты Таганрогского института имени А. П.Чехова: Украйченко К.(гр. ИЯ-341, 1-е место по немецкому языку), Фоменко В.(гр. ИЯ-351, 1-е место по французскому языку), Свистелкина В.(гр. ИЯ-351, 3-е место по французскому языку), Подорога Е.(гр. ИЯ-341, 2-е место по английскому языку), Хазангве Е.(гр. ИЯZ-321, 2-е место по английскому языку), Гнусарева И.(гр. ИЯ-342, 3-е место по английскому языку), Марченко В.(гр. ИИЯ-251, 3-е место по английскому языку).

Высокий уровень владения английским, немецким и французским языками продемонстрировали студенты ОО ВПО ГИИЯ, войдя в число призеров олимпиады.

По результатам письменного тура следует отметить хорошую подготовку по английскому языку студентов ИТА ЮФУ, которые показали достойные результаты для студентов непрофильного вуза (руководители доценты кафедры ИЯ ИТА ЮФУ Трач А.С. и Опрышко А.А.)

Все участники и сопровождающие их преподаватели отметили высокий уровень и качество конкурсных заданий и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты