Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 марта, 2023

Неделя детской книги

В рамках изучения дисциплины «Детская литература» и в связи с участием в городском проекте «Неделя детской книги» студенты факультета ПиМДНиДО провели серию мероприятий с учащимися образовательных учреждений Таганрога.

С 13 марта студенты группы НДО-411 Сметанина София, Федоровская Валерия и Хлыстова Екатерина провели с учащимися МОБУ СОШ № 36 мероприятие, посвящённое творчеству детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского. Студенты познакомили школьников с жизнью и литературной деятельностью известного писателя, провели викторину и интеллектуальную игру, в процессе которых ребята вспомнили уже знакомые произведения любимого писателя, познакомились с новыми, а также продемонстрировали свои творческие способности и умение работать в команде.

22 марта студенты группы НДО-421 Духтик Екатерина, Ревякина Елизавета и Татаринова Дарья на базе МАОУ гимназия «Мариинская» провели совместно с МБУК «ЦБС г. Таганрога» необычное занятие, посвященное жизни и творчеству Натальи Петровны Кончаловской. Живой интерес школьников вызвал рассказ о творчестве детской писательницы, чтение её произведений и возможность примерить на себя некоторые любимые образы и почувствовать себя литературными героями.

Студенты группы НДО-421 Валерия Кабарухина, Оксана Дворникова, Наталья Стародубцева провели в Центре «Патриот» МБУ ДО ЦВР цикл мероприятий, посвящённых 100-летию со дня рождения детского писателя Святослава Владимировича Сахарнова. Творческая работа с талантливыми школьниками города включала интеллектуальные игры, театрализованные представления, конкурсы. Студенты познакомили учащихся с непростой, интересной, наполненной событиями литературной жизнью писателя, помогли с помощью перевоплощения в сказочных героев заглянуть в морские глубины.

Данные мероприятия, ставшие продолжением доброй традиции сотрудничества факультета с образовательными учреждениями Таганрога, способствуют популяризации детской литературы, развитию интереса к чтению, а также раскрытию творческого потенциала студентов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты