Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 апреля, 2016

Шекспировские дни в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

Студенты и преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) приняли активное участие в подготовке и проведении городских образовательно-познавательных мероприятий, посвященных 452-летию со дня рождения и 400-летию со дня смерти великого английского драматурга и поэта В. Шекспира.

22 апреля в Южном федеральном университете состоялись дебаты на английском языке между студентами ЮФУ и студентами ТИ имени А.П. Чехова, посвященные обсуждению актуальности романа В. Шекспира «Ромео и Джульетта» в наши дни.

Мероприятие проводилось в рамках региональной студенческой научно-практической конференции «Шекспир в русско-английском культурном диалоге».

ТИ имени А.П. Чехова представляли студенты факультета иностранных языков: Карпов Кирилл и Максимова Кристина – (название команды–Tobe, ornottobe), Суркова Нина и Канивец Галина (название команды– The House of Tragedy), Милутка Наталья и Бондарь Яна (название команды– Theories Destroyers).

Карпов Кирилл и Максимова Кристина в составе команды «Tobe, ornottobe» заняли I место по решению независимого жюри, остальные команды получат дипломы участников игры «Дебаты».

По признанию победителя игры К. Карпова, «было безумно интересно наблюдать за самим собой по «обе стороны баррикад». Именно на таких площадках понимаешь, как это важно – слушать другого человека. Нам приходилось использовать слова наших оппонентов против них самих. Вот она, – политика на микроуровне! Было очень интересно!».

25 апреля на факультете иностранных языков состоялось мероприятие на английском языке «Long live Shakespeare!», посвященное 452-летию со дня рождения и 400-летию со дня смерти великого английского драматурга и поэта В. Шекспира.

Под руководством преподавателей кафедры английского языка студентами 1-5 курсов была подготовлена насыщенная и познавательная программа, в которую вошли инсценировки отрывков из бессмертных пьес В. Шекспира («Отелло», «Ромео и Джульетта»), чтение сонетов, музыкальные выступления по мотивам произведений. Зрители приняли активное участие в лингвистических викторинах и конкурсах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты