Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 апреля, 2018

Новое направление сотрудничества кафедры общей педагогики с гимназией имени А.П. Чехова

Кафедра общей педагогики в течение многих лет сотрудничает с МАОУ гимназия имени А.П. Чехова. Организация педагогической практики студентов на базе гимназии, разработка методических пособий при участии учителей, консультирование педагогов, профориентационная работа – это лишь некоторые направления сотрудничества с гимназией имени А.П. Чехова. Ещё одним направлением сотрудничества c педагогическим коллективом этого образовательного учреждения стала организация научно-практических исследований обучающихся.

20 апреля в МАОУ гимназия имени А.П. Чехова состоялаcь XIV научно-практическая конференция Гимназической Академии наук (ГАН) «Территория добра и милосердия», эпиграфом к которой стали слова нашего великого земляка А.П. Чехова «Как много в России хороших людей».

В работе секции начальных классов в качестве членов жюри приняли участие преподаватели кафедры общей педагогики – канд. пед. наук, доцент С.Л. Налесная и канд. пед. наук, проф. М.А. Пуйлова; в секции 9 – 11 классов – канд. пед. наук, доцент И.А. Терских.

Обучающимися были представлены различные проектные работы: информационный проект «Жизнь дана на добрые дела»; экологический проект «Борьба с мусором как мейнстрим 21 века»; социальный проект «Новая жизнь Пети, или с любовью к людям», представленный как фильм на русском и английском языках; исследовательский проект по возвращению в Таганрог картины В.Д. Поленова «Пруд с ветлами»; волонтерский проект «ГТО для всех», реализованный совместно с воспитанниками детского сада №7.

Преподаватели кафедры отметили достаточно высокий уровень подготовленных обучающимися проектов и определили перспективы сотрудничества с гимназией имени А.П. Чехова в данном направлении.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты