Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 апреля, 2022

Участие преподавателей кафедры общей педагогики в VII Международной конференции «Современное образование: векторы развития. Социально-гуманитарное знание и общество», посвященной 150-летию МПГУ

21-22 апреля 2022 г. состоялась VII Международная конференция «Современное образование: векторы развития. Социально-гуманитарное знание и общество», организатором которой стал Институт социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета. Участниками конференции стали преподаватели вузов; руководители и специалисты – представители органов управления образованием и образовательных организаций из Москвы, других регионов России, зарубежных стран; члены экспертного и академического сообщества, представители международных и неправительственных организаций и объединений.

В конференции, посвященной 150-летию МПГУ, которая проходила в смешанном формате, приняли участие представители кафедры общей педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Зав. кафедрой общей педагогики канд. пед. наук О.А. Кочергина выступила с докладом «Профессиональная подготовка руководителей в сфере образования в условиях его цифровизации», доцент кафедры общей педагогики О.Н. Кирюшина раскрыла результаты исследования «Научно-информационный ресурс как основа интеграции научного и образовательного пространства».

В круг проблем, рассмотренных на конференции, включены пути, способы, механизмы присутствия социально-гуманитарного знания в публичном пространстве и возможности его влияния на общество и развитие системы образования, которые обсуждались в процессе работы 10 секций и двух круглых столов. Предложенная тематика конференции вызвали активный интерес ученых и педагогов РФ и зарубежных стран.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты