Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 мая, 2019

Взаимодействие факультета психологии и социальной педагогики с социальными партнёрами

Одним из важных направлений деятельности факультета психологии и социальной педагогики продолжает оставаться развитие проектных практик, в том числе на площадках наших социальных партнёров.

Так, в марте-апреле 2019 г. на базе ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» были проведены практические семинары для обучающихся 10-х классов, отправляющихся летом в качестве помощников вожатых в детские оздоровительные лагеря.

Мероприятия, реализованные доц. кафедры психологии А.В. Макаровым, были посвящены организации режимных моментов, логике развития лагерной смены, методике проведения коллективно-творческих дел с детьми различных возрастных групп и др.

Итогом подготовки лицеистов к летней оздоровительной кампании 2019 г. стал инструктивный сбор будущих вожатых, который состоялся 24 мая 2019 г. В его программе приняли участие доц. А.В. Макаров и студентка 2-го курса ФПиСП Юлия Абраменко, предложившие лицеистам тематический игровой блок «Первый день в лагере». В ходе общения с обучающимися большое внимание было уделено и возможностям поступления в ТИ имени А.П. Чехова.

В этот же день на территории ДОЦ «Котлостроитель» (Неклиновский район) состоялся IV Районный форум молодых педагогов «Старт в профессию-2019», целью которого явилось развитие системы образования через создание условий для самореализации и раскрытия педагогического потенциала, творческой индивидуальности молодых специалистов и их активного включения в реализацию модели современного образования.

В рамках сотрудничества с Неклиновским РУО для участия в форуме в качестве экспертов были приглашены представители ФПиСП – доц. А.Т. Латышева и доц. А.В. Макаров.

В ходе общения с воспитателями, учителями, психологами преподаватели факультета организовали работу двух дискуссионных площадок, обсудив актуальные проблемы развития образования в России и рассказав о программах подготовки бакалавров и магистров, осуществляемых на факультете психологии и социальной педагогики.

Во время встречи с начальником Управления образования Администрации Неклиновского района канд. пед. наук В.М. Пегушиным А.Т. Латышева и А.В. Макаров в торжественной обстановке получили благодарственные письма за активную работу в форуме молодых педагогов в контексте проектного управления.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты