Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 мая, 2021

Выставка «Фигура А.Д. Сахарова на фоне советской повседневности «позднего» СССР» на факультете истории и филологии (к 100-летию со дня рождения академика)

21 мая на факультете истории и филологии открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова, материалы которой содержат ряд интересных документов о его жизни и деятельности как ученого и участника правозащитного движения в СССР.

В её открытии приняли участие декан В.А. Агеева, и.о. зав. кафедрой истории М.И. Гуров, преподаватели кафедры истории: И.Н. Смирнов, Л.В. Названова, П.С. Качевский, В.К. Хоруженко, студенты и магистранты.

П.С. Качевский, используя материалы представленной экспозиции, рассказал посетителям о научной и общественно-политической деятельности А.Д. Сахарова. В своем выступлении П.С. Качевский отметил также, что Андрей Дмитриевич Сахаров – советский физик-теоретик, академик АН СССР, один из создателей первой советской водородной бомбы, общественный деятель, правозащитник; народный депутат СССР, автор проекта конституции Союза Советских Республик Европы и Азии, лауреат Нобелевской премии мира за 1975 год.

Преподаватели и студенты, присутствовавшие при открытии выставки, отметили современность многих идей академика, его вклад в развитие гражданского движения в России.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты