Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 июня, 2019

Профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова – участница Международной научной конференции «Одиннадцатые Смирновские чтения по логике», проходившей в МГУ им. М.В. Ломоносова

19-21 июня 2019 года в МГУ имени М.В. Ломоносова проходила Международная научная конференция «Одиннадцатые Смирновские чтения по логике», посвященная памяти выдающихся исследователей в области логики, методологии и философии науки Владимира Александровича и Елены Дмитриевны Смирновых.

Организаторы конференции – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (философский факультет), Институт философии Российской академии наук, АНО «Институт логики, когнитологии и развития личности», Фонд логико-философских исследований.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратились: член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор, член Научного совета РАН по методологии искусственного интеллекта, декан философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова В.В. Миронов, зав. кафедрой логики МГУ доктор философских наук, профессор В.И. Маркин, которые отметили важность этого мероприятия и пожелали участникам форума успешной работы.

На пленарных заседаниях «Смирновских чтений» выступили с докладами видные российские и зарубежные ученые: профессор Университета Майами О. Буено, профессора Рурского университета (г. Бохум) Х. Вансинг и Х. Омори, зав. сектором логики ИФ РАН доктор философских наук, ведущий научный сотрудник В.И. Шалак, доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Института программных систем РАН Н.Н. Непейвода и др. Многие доклады были сделаны на английском языке.

Таганрогский институт имени А.П. Чехова представляла доктор философских наук, профессор кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.Г. Семенова, которая получила приглашение на конференцию и выступила с докладом «Смысловая основа категориального содержания отрицания в естественном языке и логике». В докладе был сделан акцент на том, что философские проблемы, как общие, так и частные, необходимо решать на широком фоне языковых данных и закономерностей познания человеком объективной действительности.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации конференции и поблагодарили организаторов за теплый и радушный прием участников, пожелали научному форуму дальнейшего развития.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты