Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2022

Взаимодействие кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации с МОБУ СОШ № 30 по профилактике суицидального поведения

13 сентября 2022 г. в МОБУ СОШ № 30 г. Таганрога состоялось общешкольное родительское собрание по проблеме профилактики девиантного поведения детей и подростков. Администрация школы пригласила принять участие преподавателей кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации: зав.кафедрой И.В. Челышеву, доцентов кафедры Л.И. Кобышеву и С.Ю. Шалову в просвещении родителей по социально острой проблеме суицидального поведения среди современной молодежи.

В ходе встречи педагогами кафедры были освещены следующие вопросы: мотивы подросткового суицида, факторы, влияющие на склонность к суицидальному поведению, поведенческие признаки суицидального поведения, особенности эмоционального состояния и особенности мышления, свидетельствующие о суицидальной угрозе, основные меры предупреждения подросткового суицида. Педагогический коллектив школы, родители задавали вопросы по данной проблематике, на которые педагоги давали развернутые ответы.

В заключение родителям и педагогическому коллективу школы были предложены рекомендации по профилактике суицидального поведения.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты