Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2022

Тематический кураторский час для будущих психологов, приуроченный ко Всемирному дню открытки

26 сентября 2022 г. на площадке Центра коллективного пользования «Психологическая клиника» состоялся тематический кураторский час, проведенный доцентом кафедры психологии А.В. Макаровым для студентов группы ПСХ-511, обучающихся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг».

Каждый первокурсник пришёл на встречу с предметом, характеризующим мир его увлечений. Сочинение стихов, книги, музыка, вязание, кулинария, скрапбукинг, вокал, театр, искусство – об этих и других увлечениях студенты 1 курса рассказывали, стараясь найти точки соприкосновения друг с другом. Как известно, хобби для психолога является важным фактором сохранения баланса и способом восстановления жизненной энергии. Об этом состоялся интересный разговор с куратором группы при участии приглашенного гостя – руководителя сообщества «Посткроссинг в г. Таганроге» Анны Медведевой.

Анна подробно рассказала об истории Всемирного дня открытки, отмечаемого 1 октября, посткроссинге как средстве межкультурной коммуникации, истории его создания, организации традиционных встреч посткроссеров в различных городах России, сотрудничестве со специалистами отделений Почты РФ, а также продемонстрировала альбом с открытками из личной коллекции.

Студенты воодушевились рассказом Анны Медведевой о любимом хобби, попросили отдельно пояснить, как осуществляется обмен открытками с помощью социальных сетей. Гостья с удовольствием ответила на все возникшие вопросы, а также приготовила для всех участников встречи по открытке, предложила заполнить её, собрав пожелания от одногруппников,  и отправить по собственному адресу. Для многих ребят этот опыт стал первым в жизни, что вызвало неописуемый восторг!

Благодарим Анну Медведеву за интересный опыт сотрудничества!


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты