Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 сентября, 2022

Заседание киноклуба на факультете экономики и права, приуроченное к Международному дню борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия

26 сентября 2022 г. на базе киноклуба факультета экономики и права под руководством и.о. заведующего кафедрой экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Ю. А. Сердюковой и доцента кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин В.А. Тимофеенко состоялся просмотр документального фильма «Секреты ядерного оружия».

С целью привлечения внимания мирового сообщества к необходимости глобального ядерного разоружения и информирования общественности о преимуществах ликвидации ядерного оружия 26 сентября принято считать Международным днем борьбы за полную ликвидацию ядерного оружия. 

Документальный фильм рассказывает подлинную историю ядерной гонки вооружений от создания атомной бомбы до наших дней, о создании водородной бомбы и событиях «холодной» войны. С помощью рассекреченных документов спецслужб США, СССР и исторических фактов в фильме была представлена картина всех ключевых эпизодов этой «гонки». 

Подводя итоги, обучающиеся самостоятельно сделали выводы о том, что проблема ядерного разоружения в наше время стоит очень остро и является первоочередной, так как опасность ядерного оружия обусловлена самим фактом его существования. Ведь применение ядерного оружия где-то в одном месте в мире приведёт к катастрофе на всей планете.

Просмотр данного фильма вызвал большой интерес среди участников мероприятия. Студенты первого курса направления подготовки «Юриспруденция» активно обсуждали увиденное и изъявили желание продолжить подобные практико-ориентированные дискуссионные занятия.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты