Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2017

ВСТРЕЧА С ДОКТОРОМ ПРАВА, ПРОФЕССОРОМ МИХАЭЛЕМ ГАЙСТЛИНГЕРОМ НА ФАКУЛЬТЕТЕ ПСИХОЛОГИИ И СОЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ

26 октября 2017 г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялась встреча студентов и преподавателей с доктором права, профессором университета г. Зальцбург (Австрия) Михаэлем Гайстлингером. Профессору была предложена культурно-просветительская программа, которая началась с экскурсии по исторической, центральной части города Таганрога, по улицам Петровской и Чехова, богатыми своими музеями и достопримечательностями. Золотая осень и прекрасная погода позволила гостю погрузиться в атмосферу уютного и гостеприимного города Таганрога – родины великого писателя А.П. Чехова, чье имя гордо носит наш институт.

Особое внимание было уделено ознакомительной экскурсии по музею «Домик Чехова», профессиональное сопровождение которой осуществляла специалист по музееведению, к.п.н., доцент Т.П. Мышева. Прогулка по улице Чехова и Тургеневскому переулку дополнила красочную картину зеленого и самобытного города Таганрога, а историческая справка о корпусе факультета психологии и социальной педагогики по переулку Тургеневский 32 усилила эффект восприятия факультета.

В актовом зале факультета профессор Михаэль познакомился с профессорско-преподавательским составом факультета и студентами. С приветственным словом выступила декан факультета, профессор О.А. Музыка. Она рассказала об основных направлениях деятельности факультета. С презентациями о научных школах и специфике работ кафедр факультета выступили: заведующая кафедрой социальной педагогики и психологии профессор Т.Д. Молодцова; заведующая кафедрой педагогики и социокультурного развития личности доцент И.В. Челышева; декан факультета, профессор О.А. Музыка. Общее представление о научной и учебной деятельности факультета дополнила выставка трудов преподавателей факультета.

От студенческого актива выступили: магистрант 1 курса по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» Журавлев Иван с рассказом об участии в медиаобразовательной школе для студентов и магистрантов «Про новости-грамотно!», которая состоялась в г. Екатеринбурге с 6 по 9 октября 2017 г.; студентка 1 курса Градинарова Анастасия с видеоматериалом об участии в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов в г. Сочи.

Информационный блок встречи завершился вопросами студентов, преподавателей факультета и содержательными ответами профессора. В заключительной части программы выступила студентка 4 курса Сыроваткина Наталья с авторским произведением «Чеховская эклектика, или рассказ, которому трудно подобрать название». Приятным сюрпризом для гостя стали памятные сувениры о Таганроге и факультете.

Культурная программа продолжилась экскурсией в Таганрогский художественный музей и знакомством профессора с экспозицией «Иван Айвазовский 200 лет триумфа», а также прогулкой по дворику музея при сопровождении Т.П. Мышевой.

Официальная часть встречи гостя завершилась ужином в кафе «Фрекен бок». В неформальной обстановке уютного кафе профессор Михаэль Гайстлингер продолжил знакомство с факультетом и институтом в беседе с основателем научной философской школы, профессором В.В. Поповым. Обсуждались разнообразные вопросы в области философии права, намечены точки взаимодействия между университетом г. Зальцбурга и ТИ имени А.П. Чехова в плане обмена опытом и участия преподавателей и студентов факультета в научных конференциях и других формах работы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты