Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 октября, 2023

Будущие психологи продолжают проект «Уроки профориентации»

В октябре 2023 г. студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг», продолжают реализацию проекта кафедры психологии «Уроки профориентации» под руководством зав. кафедрой О.А. Холиной и доц. А.В. Макарова. Каждый урок включает информационно-теоретический и практический блоки. Так, 16 октября Е. Мартынчук и Д. Безуглова провели профориентационный урок для обучающихся 11 «Б» класса МАОУ СОШ № 10. С большим интересом школьники приняли участие в тренинге по формированию стрессоустойчивости.

20 октября А. Огурцова организовала профориентационный урок для обучающихся 10-11 классов МБОУ Анастасиевская СОШ им. ПРО РФ В.А. Гретченко (Матвеево-Курганский район), включавший элементы медитативного тренинга.

23 октября А. Усатова  на площадке МАОУ гимназия им. А.П. Чехова в рамках профориентационного урока для обучающихся 9 «Б» класса провела
тренинг «Личные границы. Как не потерять себя». В этот же день А. Загорулько представила основные образовательные программы и направления деятельности кафедры психологии для обучающихся 11 класса МБОУ СОШ № 13 имени Д.К. Павлоградского (ст. Ленинградская Краснодарского края).

Кафедральный проект «Уроки профориентации» направлен на знакомство обучающихся школ и колледжей с требованиями к профессиям «психолог» и «коуч», а также погружение в мир психологии. В ходе взаимодействия «наставник – студент – абитуриент» выстраивается траектория поддержки, позволяющая абитуриенту решить сложную задачу профессионального самоопределения и выбора карьеры. Включение в данный проект студентов – будущих психологов – усиливает их профессиональную мотивацию, а также позволяет проводить профориентационные уроки в увлекательной и доступной форме.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты