Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2017

Открытая лекция профессора В.В.Попова «Глобальные проблемы современности: философское осмысление» на факультете психологии и социальной педагогики

23 ноября 2017 года в рамках проводимой Декады «Синергия психологии, педагогики и философии» на факультете психологии и социальной педагогики впервые состоялась открытая лекция «Глобальные проблемы современности: философское осмысление», проведенная доктором философских наук, профессором, основателем научной философской школы «Время и процессы», федеральным экспертом научно-технической сферы Министерства образования и науки РФ – Виталием Владимировичем Поповым.

С приветственным словом выступила декан факультета д.филос.н., проф. О.А. Музыка, подчеркнувшая актуальность выбранной темы для проведения открытой лекции и значимость встреч студентов с авторитетным высококвалифицированным ученым.

Магистранты и бакалавры факультета задавали вопросы о таких глобальных проблемах современности как «конец света», «война и мир», «будущее человечества», «виртуальная реальность», «актуальные проблемы развития России», «диалог культур Запад-Россия» и др. Активное участие во встрече приняли д.филос.н., доц., проф. кафедры Т.Д. Скуднова и к.п.н., доцент И.В. Челышева, которых интересовали проблемы антропологического поворота в науке, а также о роли медиаобразования в современном мире.

В течение полутора часов профессор В.В. Попов погрузил присутствующих в философское осмысление глобальных проблем современности, что имело образовательный, познавательный и воспитательный эффект.

Деканат, студенты и преподаватели факультета психологии и социальной педагогики благодарят профессора В.В. Попова за содержательную встречу и выражают надежду на продолжение подобных проектов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты