Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2020

Участие преподавателей, студентов и магистрантов кафедры русского языка и литературы в работе Международного научного семинара «Культура и творчество в языке и литературе» в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева (Казахстан)

25 ноября 2020 года в Евразийском национальном университете имени Л.Н. Гумилева состоялся Международный научный семинар «Культура и творчество в языке и литературе», объединивший ученых из пяти стран: Казахстана, России, Румынии, Польши и США. Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» выступил одним из вузов-партнеров этого мероприятия.

Перед участниками семинара выступили с докладами д-р филол. наук, проф., заведующая кафедрой русской филологии ЕНУ имени Л.Н. Гумилева К.Р. Нургали и канд. филол. наук, проф. Л.Г. Мукажанова (Казахстан); польские ученые-переводчики русской литературы д-р филол. наук, проф. И. Любоха-Круглик и д-р филол. наук, проф. О. Малыса (Силезский университет, г. Катовице, Польша); д-р филол. наук, проф. Ясского университета Л.Е. Беженару (г. Яссы, Румыния); д-р пед. наук, проф. Казанского федерального университета, известный специалист по исследованию русскоязычной литературы в Татарстане А.Ф. Галимуллина (г. Казань, Россия), а также магистр, современный переводчик русской литературы в США Л.Ф. Карсета из Университета имени Ферриса (штат Мичиган, США).

Таганрогский институт имени А.П. Чехова представлял заведующий кафедрой русского языка и литературы канд. филол. наук, доцент А.Г. Нарушевич, который в своем докладе «Погружение в культуру изучаемого языка» рассказал о методах и приемах формирования культуроведческой компетенции учащихся при помощи УМК «Русский родной язык», подготовленного в издательстве «Просвещение».

В работе семинара в качестве слушателей приняли участие преподаватели, студенты и магистранты кафедры русского языка и литературы ТИ имени А.П. Чехова.

Мы благодарим организаторов и всех участников семинара за интересный и полезный профессиональный разговор о вопросах современной филологии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты