Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 ноября, 2023

«Музейная педагогика – связующее звено мира детства с миром взрослых»: открытое занятие будущих педагогов-психологов в музее И.Д. Василенко

В рамках учебно-воспитательного процесса профессиональной подготовки по профилю «Психология и социальная педагогика» 21 ноября 2023 года  было проведено открытое занятие в двух группах:  ПСП-511 и ПСПZS-511, организованное кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации Т.П. Мышевой на базе музея И.Д. Василенко г. Таганрога по дисциплине «Образовательные программы для детей дошкольного возраста».

Студенты знакомились с творчеством писателя, в котором нашли отражение картины жизни детей в Ростовской области и, в частности, в г. Таганроге. С большим вниманием обучающиеся смотрели отрывки из фильмов, поставленных по мотивам произведений писателя для детей.  Интерес вызвала подача экспозиционного материала, представленная в музейном зале, а также в рабочем кабинете, в котором сохранились личные вещи И.Д. Василенко: телевизор первой половины XX века, приемник с проигрывателем, пресс-папье, служившее для промокания чернил, и его личная библиотека.

Студентам повезло увидеть и мини-выставку «Шедевры микроискусства», представленную в выставочном зале музея, где нашли свое отражение микроскопические миниатюры икон, цветов, монет, животных и т.д.

В заключение студенты угостились конфетами и получили подарки в виде птицы счастья, сделанной из цветной бумаги. Обучающиеся провели в музее около 4-х часов, никто не хотел его покидать. Они были благодарны руководителю музея (в прошлом выпускнице нашего факультета) Золотько Юлии Александровне за теплый прием и прекрасно организованную экскурсию. Экскурсоводу было заданно большое количество вопросов, подчеркивающих интерес обучающихся к излагаемому материалу.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации благодарит директора музея И.Д. Василенко Ю.А. Золотько и научных сотрудников музея за радушную встречу и  надеется на дальнейшее сотрудничество!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты