Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2011

Методический семинар, посвященный инновационным методикам преподавания грамматики английского языка

24 ноября 2011 года на базе факультета иностранных языков ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» совместно с Управлением образования г. Таганрога состоялся методический семинар, посвященный инновационным методикам преподавания грамматики английского языка. В семинаре принимали участие не только преподаватели нашего вуза, но и коллеги из ТТИ ЮФУ, а также многие учителя школ. Семинар вызвал большой интерес у педагогов: число участников превысило 60 человек.

Семинар был организован методистами ростовского филиала международного языкового центра «Language Link», одной из ведущих мировых компаний, предоставляющих языковые услуги. Проводила семинар Юлиана Черникова, кандидат филологических наук, обладатель Кембриджского диплома с отличием DELTA, сертификатов CELTA (A), CPE (A).

Основанный в 1975г. в Лондоне, сегодня языковой центр имеет разветвленную сеть филиалов во всем мире и предоставляет образовательные услуги высокого качества не только по изучению английского языка для самых разных возрастных и профессиональных групп (дети до 12 лет, подростки, взрослые; банковкие работники, курсы языка для специалистов в области права, менеджмента, маркетинга и т.д.), но и является Авторизованным центром по приему Кембриджских экзаменов по английскому языку.

В ходе семинара слушателям были представлены коммуникативные методы обучения грамматике, позволяющие разнообразить учебный процесс, а также некоторые новые программы и услуги, предоставляемые языковым центром.

Участникам семинара были вручены памятные сувениры и сертификаты об участии.

Проведение подобных методических мероприятий реализует две основные цели: показывает, что изучение иностранных языков может и должно приносить радость и удовольствие, а также позволяет пообщаться с коллегами, большинство из которых являются выпускниками факультета иностранных языков.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты