Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 декабря, 2021

Участие ТИ имени А.П. Чехова в проект-сессии Рыбаков Фонда «Школьные сообщества»

21 декабря 2021 г. в коворкинге SOK Рыбаков Тауэр в Москве состоялась презентация практикоориентированного образовательного курса для вузов «Школьные сообщества», инициированного Рыбаков Фондом в 2020 году совместно с Дальневосточным Федеральным университетом при поддержке Агентства стратегических инициатив и Министерства просвещения Российской Федерации. Курс разработан на основе концепции Рыбаков Фонда «Школа – центр социума» и включает идею создания культуры формирования школьных сообществ в среде будущих педагогов с вовлечением в деятельность сообщества родителей обучающихся.

На встрече присутствовали Екатерина Рыбакова – президент, член совета и сооснователь Рыбаков Фонда, Андрей Галиев – вице-президент Рыбаков Фонда, Дмитрий Боровиков – зам. проректора Дальневосточного федерального университета, представитель Рыбаков Фонд на Дальнем Востоке, Татьяна Захарова – комьюнити-менеджер.

На сегодняшний день 16 вузов России и СНГ интегрировали курс в свои программы, а количество участников превысило 950 человек. Таганрогский институт имени А.П. Чехова представляла Виктория Анохина – зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи.

Цель курса – развить у будущих педагогов навыки работы с обучающимися, их родителями и социальными партнерами школы. Обладая компетенциями комьюнити-менеджера, педагог при поддержке школьного сообщества может помочь ученикам максимально раскрыть свой потенциал. Онлайн-курс «Школьные сообщества» представлен и апробирован на платформе CORE (Construct Online Resources for Education). Через обучение студентов навыкам комьюнити-менеджмента и создание конкретных траекторий взаимодействия появляются условия для позитивной коммуникации и эффективной реализации деятельности всех участников образовательного пространства.

Кафедра русского языка, культуры и коррекции речи благодарит руководство вуза за предоставленную возможность участия в этой интересной и значимой проектной сессии Благотворительного фонда Рыбаковых.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты