Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 января, 2011

Встреча с Мэром г. Таганрога в День российского студенчества

25 января на протяжении многих лет всеми российскими студентами празднуется Татьянин день, именуемый в обиходе днем студента.

В этом году празднование этой знаменательной даты было отмечено для наших студентов традиционным вручением именных сертификатов на получение стипендии Мэра г. Таганрога, которой удостоились одни из лучших студентов и аспирантов нашего вуза.

Однако на этом общение с Мэром города Таганрога Н.Д. Федяниным для студенчества не окончилось, а продолжилось по его инициативе за неформальным круглым столом, состоявшимся на базе ТГПИ. В этом мероприятии приняли участие студенты трех таганрогских вузов ТГПИ, ТТИ ЮФУ, ТИУЭ, а также ректор ТГПИ Ирина Валериевна Голубева и руководитель ТТИ ЮФУ Александр Иванович Сухинов.

В процессе общения, проходившем в формате «без галстуков», за чашкой чая ребята смогли задать интересующие их вопросы: от глобальных, связанных с инициативой, озвученной помощником Президента РФ Аркадием Дворковичем, касающейся поиска альтернативных форм стимулирования студентов взамен традиционной стипендии до бытовых, затрагивающих проблемы движения общественного транспорта и благоустройства города.

Особенно приятно, что одним из центральных событий встречи стало награждение команды КВН ТГПИ «ЖЕСТ» благодарственным письмом Мэра г. Таганрога за развитие такого важного молодежного движения в городе и за его пределами, а нашей команде было чем порадовать своих болельщиков и родной вуз, потому что буквально за день до этого ребята вернулись с 22-го Сочинского Международного фестиваля КВН, где успешно представили свое творчество, выступили в гала-концерте на сцене Сочинского Зимнего театра и получили путевку на первый канал в телевизионную «Премьер Лигу» с А. А. Масляковым.

Встреча продлилась достаточно долго и оказалась весьма продуктивной, поэтому подводя ее итоги, Николай Федянин предложил сделать такие мероприятия традиционными. Мэр пожелал собравшейся молодежи дальнейших успехов в учебе и еще раз напомнил, что Администрация города надеется на то, что молодые специалисты останутся в городе и внесут свой вклад в развитие Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты