Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 января, 2020

Итоги визита делегации школьников и преподавателей из Германии

Подошел к концу очередной визит 14 школьников и 3 учителей из немецкой школы интегрированного типа имени А. Райхьвайна в г. Таганроге. Производственная практика, для прохождения которой гости прибыли в наш город, проходила с 12 по 25 января в средних общеобразовательных школах № 5, 6 и 10 г.Таганрога, в Центральной публичной библиотеке имени А.П.Чехова и ее иностранном отделе, в языковой школе «Лондон-Экспресс» и в ветеринарной клинике «Каштанка».

Во время прохождения практики школьники познакомились с системой среднего и высшего образования в России, получили первое представление о своей будущей профессии, будь это библиотечное дело, интенсивный курс иностранного языка или лечение животных.

Ключевыми моментами пребывания в Таганроге стали встречи с заместителем Главы Администрации города Таганрога по социальным вопросам Голубевой Ириной Валериевной и представителями администрации нашего института (директор – А.Ю. Голобородько, заместители директора – С.А. Петрушенко и А.А. Волвенко).

Во время радушных приемов гости поделились своими впечатлениями о пребывании, поздравили жителей Таганрога с юбилейным годом А.П. Чехова и наметили дальнейшие совместные планы, выразив тем самым желание продолжать развивать и укреплять существующие дружеские связи.

Конечно же, пребывание гостей у нас не могло и в этом году не остаться без проведения спортивных состязаний, ставших прекрасной традицией; также для гостей были проведены экскурсии по неизведанным страницам истории города Таганрога, в художественный музей, осуществлена поездка в Музыкальный театр г. Ростова-на-Дону.

Наши коллеги и друзья из Германии с удовольствием присоединились к предложенной им культурной программе, которая позволила не только провести весело свободное время на катке, в батутном и тренажерном залах, бассейне, но и узнать о традиционных купаниях в Крещенский праздник и традициях, существующих в принимающих семьях.

Представитель немецкой делегации, Ева Шмитц-Бойтинг, присутсвовала на конкурсе песни на английском языке «Песня объединяет народы» для школьников, проходившем в Доме Чайковского. Наша гостья выразила восхищение по поводу оригинальной манеры представления школьниками номеров, отметила их творческий подход, владение техникой исполнения сложных произведений и необыкновенный артистизм.

Кульминационным моментом пребывания делагации из Люденшайда стала отчетная конференция по результатам практики, на которой гостей приветствовали Директор нашего института, депутат Городской Думы Андрей Юрьевич Голобородько, депутат Городской Думы Елена Валерьевна Сирота, ведущий специалист отдела международных связей Администрации г. Таганрога Дмитрий Викторович Куличев, а также руководитель делегации из Горловского института иностранных языков, доцент кафедры германской филологии Юрий Юрьевич Жуков.

Немецкие гимназисты представили отчетные презентации о практике, а наши студенты совместно с зарубежными друзьми показали ряд номеров художественной самодеятельности, которые достойно могли бы конкурировать с выступлениями профессиональных артистов.

Присутствующие на отчетном мероприятии депутаты городской Думы - члены постоянной комиссии Городской думы по делам молодежи, образованию, науке и культуре Елена Валерьевна Сирота и Лариса Ивановна Овсиенко поделились своими впечатлениями о встрече и концертных номерах студентов факультета иностранных языков и приглашенных учащихся из школ г.Таганрога, отметив высокий уровень исполнения вокальных и танцевальных номеров и креативность наших студентов.

Кураторы проекта в лице преподавателей интегрированной школы-гимназии имени Адольфа Райхьвайна выразили благодарность ректорату ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», администрации Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), Администрации г.Таганрога и руководству факультета иностранных языков за поддержку, высокий уровень организации практики и комфортное пребывание в городе-побратиме Таганроге.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты