Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 марта, 2012

Продолжая сотрудничество…

23 марта в музее истории, археологии и палеонтологии факультета истории и права в продолжение мероприятий, посвященных Году российской истории, состоялась очередная плановая экскурсия. Во время школьных каникул гостями ТГПИ имени А. П.Чехова стали учащиеся городских школ, посетившие тематическую выставку «Каменная летопись Приазовья».

Заведующая лабораторией Е. В. Ромащенко, начав свой рассказ с истории музея и содержания его коллекций, познакомила учеников с палеонтологической экспозицией и ее материалами, собранными в разные годы сотрудниками и студентами факультета и института на территории Ростовской области. В увлекательной беседе о далеком прошлом территории России ребята узнали много нового о климате, флоре и фауне нашего региона в ледниковую эпоху и после отступления ледника.

Традиционно с интересом был воспринят материал о древнейших орудиях и способах их изготовления палеоантропами. Школьники, взяв в руки древние рубило, скребок, остроконечник, могли увидеть разницу между ними, познакомиться с самыми распространенными видами каменного сырья (кремнем, сланцем, яшмой, вулканическим стеклом) и получить представление о методах и приемах использования разных типов орудий. Имеющийся в коллекции осколок метеорита стал неожиданным сюрпризом для всех присутствующих.

Археологические материалы эпохи неолита, бронзового и железного веков, представленные в экспозиции, использовались как основа для рассказа о научных исследованиях и достижениях лаборатории истории, археологии и палеонтологии последних лет.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты