Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 марта, 2018

Чемпионат России по чтению вслух «Открой Рот» в Таганроге!

24 марта в Центральной городской публичной библиотеке имени А. П. Чехова прошёл отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух «Открой Рот» в Таганроге.

В качестве главного эксперта в жюри конкурса была приглашена канд. филол. наук, профессор кафедры русского языка и литературы Кондратьева Виктория Викторовна. Также в состав жюри конкурса вошли заведующая отделом Центр культурных программ Чеховской библиотеки Оксана Сербина и заведующая отделом Центр универсального обслуживания библиотеки Ирина Калапац.

По правилам чемпионата участники читали вслух без подготовки отрывки из книг, предложенные организаторами, жюри оценивали технику чтения и артистизм. Участники отборочного тура соревновались в трех раундах. Сначала им были предложены отрывки из зарубежной прозы, затем они читали произведения авторов-лауреатов литературной премии «Ясная Поляна» и стихи зарубежных поэтов. Все участники конкурса произвели сильное впечатление на членов жюри и зрителей.

В финал отборочного тура вышли поэт Евгений Полянский; актер и певец, сотрудник СКЦ «Приморский» Михаил Серёгин и Галина Титова. В завершении конкурса три финалиста читали произведения Андрея Вознесенского.

Победителем отборочного тура стал Михаил Серёгин. Он получил специальный приз от партнеров Чемпионата, литературной премии «Ясная Поляна». Победитель будет представлять Таганрог в финале Конференции Юг, а также соревноваться за право попасть в финал Чемпионата, который состоится в Москве в рамках международного фестиваля «Красная Площадь».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты