Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 марта, 2022

Участие студентов факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в торжественной церемонии возложения цветов к памятнику И.К. Голубца

25 марта 2022 г. в сквере, расположенном на Октябрьской улице, недалеко от Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника, у памятника Герою Советского Союза моряку-пограничнику Ивану Карповичу Голубцу состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию его подвига, который яркой страницей вошел в историю героической обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Традиционно организаторами встречи выступили члены Горсовета ветеранов войны и труда, Совета ветеранов ПАО «Тагмет», а также представители Администрации г. Таганрога, военнослужащие Таганрогского погранотряда.

Участие в мероприятии приняли студенты факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова, обучающиеся по профилям «История» и «Обществознание», «Историческое краеведение», под руководством доцента кафедры истории, канд. истор. наук Е.В. Прокофьевой.

Участники встречи, говоря об огромном вкладе Ивана Карповича Голубца в Великую Победу, подчеркнули, что связь поколений никогда не прервется благодаря ветеранам, поддержке металлургов и моряков ЧФР. Ветераны Вооружѐнных сил России, пограничники и ученики средней общеобразовательной школы № 6 возложили цветы к памятнику И.К. Голубца.

В завершении мероприятия перед студентами Таганрогского института имени А.П. Чехова выступил член общественной организации «Граница» (таганрогское отделение) С. Бобрицкий с инициативой создания электронной Большой книги памяти «Пограничники Закавказья». Как подчеркнул С. Бобрицкий, сегодня единственными свидетелями прошлого остаются немые фотографии пограничников, которые необходимо облечь комментариями, дембельские альбомы, хранящиеся в основном у родственников, а также истории отдельных погранотрядов, которые публикуются на различных сайтах. Эта кропотливая и перспективная работа проходит под лозунгом, выдвинутым нижегородским отделением пограничников: «Раньше мы охраняли границу, а теперь – сознание».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты