Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

28 марта, 2022

Золото и серебро Чемпионата Ростовской области по самбо среди студентов

26 марта на базе ГБОУ РО «Ростовское областное училище олимпийского резерва» проходил Чемпионат Ростовской области по самбо среди студентов. Соревнования собрали сильнейших самбистов из шести вузов Донского края: ДГТУ, РГУПС, РГЭУ (РИНХ), ДонГАУ, ЮРГПУ (НПИ) и ЮФУ.

Достойно на этих соревнованиях, составив костяк сборной команды РГЭУ (РИНХ), выступили наши спортсмены, завоевав четыре золотые и две бронзовые медали!

Чемпионами в своих весовых категориях стали Шахрияр Караев (ФСП-131), Николай Галочкин (ФСП-111), Ульяна Петрикова (ФСП-131) и Нина Изварина (ФСП-111). Третьи места заняли Егор Пятикопов (ФБЖ-141) и Даниил Кругляк (ФСП-111).

Благодаря успешному выступлению наших самбистов, женская сборная РГЭУ (РИНХ) стала победительницей общекомандного зачета, а мужская, уступив лишь одно очко команде ЮРГПУ (НПИ), заняла почетное второе место!

Все спортсмены являются студентами факультета физики, математики, информатики и тренируются в секции Студенческого спортивного клуба самбо и дзюдо нашего института под руководством тренера К.Г. Чайкина, ассистента кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации.