Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 апреля, 2021

Дан старт весенней сессии Всероссийской открытой медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех»

24 апреля 2021 года на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» состоялись занятия весенней сессии Всероссийской открытой медиашколы для преподавателей, студентов, магистрантов и молодых исследователей в области медиаобразования «Медиаобразование и медиаграмотность для всех». Организатором медиашколы «Медиаобразование и медиаграмотность для всех» выступили: Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», НОЦ «Медиаобразование и медиакомпетентность», кафедра педагогики и социокультурного развития личности – член Альянса ЮНЕСКО по медиа и информационной грамотности (UNESCO MIL Alliance), Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации. Соорганизаторами данного события стали партнеры института и Ассоциации: ГБУ РК «Крымский киномедиацентр» и Ялтинская киностудия, Центр экономики непрерывного образования ИПЭИ РАНХиГС и Общественное движение «Информация для всех», Международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов «Образ».

Для участия в весенней сессии зарегистрировались более 250 участников, среди которых – педагоги, студенты, магистранты из разных регионов России, а также из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Франции, Египта, Бангладеш.

Модератор – зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности, канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева рассказала участникам об основных целях и задачах медиашколы, обозначила актуальные направления научно-исследовательской деятельности по тематике медиакультуры и медиаобразования.

Приглашенными спикерами первого занятия выступили И.Я. Мурзина – доктор культурологии, профессор, директор Института образовательных стратегий (г. Екатеринбург) – и Н.А. Симбирцева – доктор культурологии, доцент, заведующая кафедрой философии, социологии и культурологии Уральского государственного педагогического университета (г. Екатеринбург). В ходе занятия были представлены цифровые ресурсы в воспитательной работе педагогов на примере регионального опыта Уральского региона. Авторами был обобщен опыт создания цифровых ресурсов региональной направленности, материалы создающихся в Свердловской области образовательных сайтов.

От души благодарим наших уважаемых коллег за интересное выступление, подготовленное на высоком профессиональном уровне. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Заявки на участие во Всероссийской открытой медиашколе можно присылать по адресу: ivchelysheva@yandex.ru. В теме письма необходима метка «Весенняя медиашкола – 2021».

Будем рады новым участникам!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты