Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 мая, 2021

Просмотр и обсуждение документального фильма «Горький. Сахаров»

19 мая на факультете истории и филологии в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения А.Д. Сахарова, состоялся просмотр и обсуждение документального фильма «Горький. Сахаров». В мероприятии участвовали декан В.А. Агеева, и.о. зав.кафедрой истории М.И. Гуров, преподаватели кафедры истории: И.Н. Смирнов, Л.В. Названова, П.С. Качевский, студенты и магистранты.

Модератором обсуждения, развернувшегося после просмотра документального фильма, выступил доцент кафедры истории И.Н. Смирнов. Собравшиеся отметили значимость фигуры А.Д. Сахарова в деле становления и развития правозащитного движения в нашей стране, его весомую роль в актуализации вопросов соблюдения прав человека в СССР, а также то, что полноценное развитие государства возможно только при уважительном отношении к правам и свободам, закрепленным в основных правовых документах государства.

Особое внимание участники состоявшейся в ходе обсуждения фильма дискуссии обратили на то, что А.Д. Сахаров – выдающийся советский ученый-физик, во многом непревзойденный до сих пор. Его идеи всегда востребованы там, где требуется вмешательство здоровых сил общества и государства, стоящих на страже прав человека, где простой человек ущемлен в правах и не в силах справиться с ворохом возникающих в связи с этим проблем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты