Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 июня, 2016

«Юг России и сопредельные страны в войнах и вооруженных конфликтах»

В Южном научном центре Российской академии наук 23-25 июня 2016 года прошла конференция «Юг России и сопредельные страны в войнах и вооруженных конфликтах». В конференции приняли активное участие студенты и магистранты очной формы обучения кафедры истории, являющейся базовой ИСЭГИ ЮНЦ РАН.

В ходе работы конференции под руководством д.ист.н. Е.Ф. Кринко студенты и магистранты расширили научные контакты и приобрели профессиональные навыки обобщения теоретического и прикладного научного опыта в формате международного скайп-семинара «Великая Отечественная война в исторической памяти» с представителями исторического сообщества Австралии, Израиля, Белоруссии и Украины.

Широкий круг социально-экономических, политических, культурологических проблем истории Великой Отечественной войны были обсуждены на специальной секции «Военная история Юга России в исследованиях молодых ученых». Представленные на ней доклады являются промежуточными результатами работы Центра устной истории кафедры истории.

Модераторы секции молодых ученых зав. каф. истории к.и.н. В.А. Агеева, зам. директора по научной работе ИСЭГИ ЮНЦ РАН, к. филол н. Н. А. Власкина, д. ист. н. Института российской истории РАН Н.К. Петрова в ходе дискуссии обратили внимание на главные итоги и уроки войны, а также на проблемы сохранения исторической памяти. Так, Н. К. Петрова отметила наукоемкость, практическую значимость и высокую патриотичность докладов магистрантов и студентов факультета истории и филологии.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты