Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 июня, 2017

Сотрудничество факультета психологии и социальной педагогики и ДОЦ «Орлёнок»: первые промежуточные итоги летней оздоровительной кампании 2017 г.

С 9 февраля 2017 г. на основании Хоздоговора № 1705/17 на выполнение научно-исследовательских работ по теме «Разработка научно-методического сопровождения практики студентов в детском оздоровительном центре» была проведена подготовка 3 групп слушателей в рамках курсов повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение деятельности вожатых в условиях детского оздоровительного лагеря», в состав которых вошли студенты факультета психологии и социальной педагогики, факультета иностранных языков, факультета истории и филологии, факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

Итоговой аттестацией будущих вожатых стал выездной инструктивный сбор «Капитаны счастливого детства», проведенный 25 мая 2017 г. на базе пансионата «Красный десант» (Неклиновский район) факультетом психологии и социальной педагогики. Более 60 студентов были посвящены в вожатые и получили вожатскую форму и атрибутику: футболку, галстук и значок с логотипом факультета, института и лагеря «Орленок». Незабываемые впечатления о сборе позволили настроить студентов на позитивное отношение к работе вожатыми в детском оздоровительном центре.

1 июня для работы вожатыми в лагерь «Орленок» (Неклиновский район) были отправлены 45 студентов факультета психологии и социальной педагогики, в том числе 5 студентов факультета иностранных языков. В течение первой смены в ДОЦ «Орлёнок» студенты успешно справились с поставленными задачами, о чём они доложили 23 июня, став участниками организационной встречи по подведению итогов первой смены и подготовке ко 2 смене.

В этот день состоялось долгожданное вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации по программе подготовки вожатых. Декан ФПиСП проф. Музыка О.А. поздравила ребят с завершением первой и началом второй смены в лагере «Орленок» и вручила удостоверения слушателям курсов. С приветственными словами к аудитории обратились преподаватели факультета: проф. Т.Д. Скуднова, доц. А.В. Макаров, доц. Л.Я. Жилина, ст. преп. Е.Л. Буршит. Они пожелали студентам максимальной концентрации в реализации программы 2 профильной смены, а также творческого вдохновения и оптимизма в работе отрядными вожатыми в ДОЦ «Орлёнок».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты