Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 сентября, 2018

Галина Анатольевна Дорофеева (12.11. 1961 – 27.09.2018)

27 сентября 2018 г. в возрасте 56 лет ушла из жизни Галина Анатольевна Дорофеева.

Более двадцати лет научная и педагогическая деятельность Галины Анатольевны была связана с Таганрогским педагогическим институтом. Будучи кандидатом психологических наук, доцентом, она начала работать в нашем вузе на кафедре психологии. Свою трудовую и научно-педагогическую деятельность Галина Анатольевна продолжила на кафедре физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а затем, после её реорганизации, стала доцентом кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности.

Круг научных и педагогических интересов Г.А. Дорофеевой был очень широк. Её запомнят как преподавателя психологии физической культуры и спорта, как специалиста по психологии безопасности жизнедеятельности. По своему первому диплому Галина Анатольевна – педагог дошкольного образования; и эта сторона её профессиональных интересов ярко раскрылась в работе со слушателями Центра повышения квалификации, которым она преподавала детскую психологию. Глубина научных познаний, яркость и доступность изложения, умелое руководство дискуссией, искренняя увлеченность предметом – это качества, которые всегда отличали преподавательскую манеру Г.А. Дорофеевой. Она всегда могла найти общий язык с аудиторией, увлечь, заразить оптимизмом и желанием узнавать новое.

Более 10 лет Галина Анатольевна мужественно боролась с тяжелой болезнью. Однако она неизменно оставалась светлым, позитивным человеком, готовым в любую минуту прийти на помощь. Её ободряющая улыбка согревала друзей и коллег, студентов и педагогов школ, обращавшихся к ней за профессиональной и человеческой поддержкой.

Нам всем будет очень не хватать Галины Анатальевны - учителя, коллеги, друга.

Светлая память о Г.А. Дорофеевой навсегда сохранится в наших сердцах.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты