Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 сентября, 2021

Участие кафедры информатики в III Международном научно-образовательном форуме

Преподаватели и магистранты кафедры информатики приняли участие в III Международном научно-образовательном форуме «Миссия университетского педагогического образования в ХХI веке», приуроченном к году науки и технологий. Форум проводился с 23 по 25 сентября на площадках Южного федерального университета с возможностью онлайн-подключения в Zoom и MS Teams. Ключевая тематика форума – научно-образовательная политика и исследовательская повестка в сфере образования.

Миссия форума – создание модели развития университетской системы непрерывного педагогического образования на научно-исследовательской и проектной основе.

Цели форума:

  1. Проектирование развития университетского педагогического образования на основе «Декларации принципов реализации высшими учебными заведениями программ педагогического образования» в контексте реализации исследовательского и проектного подходов.
  2. Разработка модели развития кадрового потенциала для реализации приоритетов стратегического развития и национальных проектов (специалисты по поддержке семей с детьми и развитию одарённости, эксперты Worldskills, специалисты в области больших данных и искусственного интеллекта в образовании, культурно-просветительской деятельности в сфере образования, организации профессионалитета и дуального образования, IT-технологий, «Передовые инженерные школы» и др.).
  3. Создание концептуальной модели и методологии управления и финансирования исследований и инноваций в сфере образования в условиях открытой информационно-образовательной среды.

Форум был приурочен к 90-летию университетского педагогического образования в Ростовской области и на Юге России.

Партнёрами форума выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, Комитет по образованию и науке Государственной Думы РФ, Совет ректоров вузов Юга России, Российская академия образования, Университет «Сириус», крупнейшие вузы нашей страны, в том числе и Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ).

Проведение форума поддержано Ассоциацией ведущих университетов, Ассоциацией педагогического образования, Ассоциацией инклюзивного образования, Общероссийским народным фронтом, федеральным проектом «Новая школа» партии «Единая Россия».

С 2018 года данный форум является значимой экспертной площадкой, объединяющей профессиональное психолого-педагогическое сообщество. I форум был инициирован Южным федеральным университетом в 2018 г. и посвящён памяти академика РАО Е.В. Бондаревской.

В рамках форума проводились пленарные и секционные заседания, дискуссии, круглые столы, проектные и форсайт сессии. Столь масштабное мероприятие способствовало формированию актуальной исследовательской повестки в сфере образования, установлению межвузовских связей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты