контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

28 ноября, 2022

Успешное выступление футбольной сборной РГЭУ (РИНХ) в финальном туре первенства НСФЛ - 2022

24 ноября 2022 года в г. Ессентуки для сборной РГЭУ (РИНХ), в которую входят студенты как головного вуза, так и Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), завершился сезон – 2022 в группе «Б» Национальной студенческой футбольной лиги. Перед туром наша команда находилась в верхней части турнирной таблицы, поэтому задача была закрепиться в группе ведущих команд первенства, впервые в истории завершив сезон в верхней части турнирной таблицы.

Соперниками нашей команды в финальном туре были сборные Абхазского государственного университета (АГУ/Сухум), Калмыцкого государственного университета (КалмГУ/Элиста) и Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ/Нальчик).

Первыми оппонентами нашей команды стали футболисты, представляющие Абхазский государственный университет - достаточно сильная мотивированная команда. Перед последним туром в сезоне футболисты из Сухума практически полностью изменили состав своей команды и нацелились на успешное выступление. В первом тайме встречи нашим соперникам удалось забить гол, иметь преимущество на поле и довольно активно применять прессинг... Но уже на старте второго тайма нашей сборной не только удалось сравнять счёт, но и вырваться вперёд со счётом 3:1. Авторами забитых мячей стали Сухомлинов Данила и Кочканян Сергей, оформивший дубль. Есть первая победа на счету нашей сборной в этом туре, которая приносит нам очередные три очка!!!

Второй командой-соперником для сборной РГЭУ (РИНХ) стали футболисты Калмыцкого государственного университета, которые жаждали реванша за поражение в прошлом сезоне. Уже на 13 секунде матча команде КалмГУ удалось забить гол в наши ворота и иметь преимущество практически в течение всего первого тайма, забив в наши ворота второй гол. Но благодаря Даниле Сухомлинову, оформившему в этой встрече дубль и сравнявшему счет - 2:2, игра завершилась боевой ничьей, которая принесла в копилку сборной ещё одно очко.

Нашим финальным соперником в этом сезоне стала команда Кабардино-Балкарского государственного университета, которая перешла в этом году в группу «Б» из группы «А», не совсем удачно выступив в прошлом сезоне. Футболистам КБГУ удалось открыть счёт в первом тайме. Но после активных действий нашего футболиста Никиты Каштана и неожиданного прострела футболисты КБГУ срезали мяч в свои ворота, итогом стал автогол. Благодаря Даниле Сухомлинову и Сергею Стецуре, забившим соперникам очередные годы, первый тайм завершился со счётом 3:1 в нашу пользу. Во второй тайме мы снова пропускаем гол, а на последних минутах встречи Дмитрий Серебряков и Александр Гордеев приносят нам важную и уверенную победу со счётом 5:2! Вторая победа в этом туре, по итогам которого команда РГЭУ (РИНХ) закрепляется в верхней части турнирной таблицы, набрав рекордные для нас 24 очка!

Стоит также отметить, что этот сезон для сборной выдался самым результативным за все четыре года участия в турнирах НСФЛ. На нашем счету 30 забитых мячей в ворота соперников, 7 побед, 3 ничьих, 5 поражений.

Поздравляем ребят - членов сборной университета - с достойным результатом по итогам сезона - 2022, благодарим спортивного директора Николая Алексеевича Новикова и главного тренера Анатолия Валерьевича Галяна за самоотдачу, профессионализм и отношение к делу! Желаем новых побед в следующем сезоне!