Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2018

Участие студентов факультета физики, математики, информатики в предновогодней социальной акции «Дед Мороз придёт ко всем!»

20 и 21 декабря студенты факультета физики, математики, информатики приняли участие в предновогодней социальной акции «Дед Мороз придёт ко всем!», которая была организована отделом воспитательной работы, студпрофкомом и студсоветом Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ). Студенты института собрали новогодние подарки для воспитанников Таганрогского центра помощи детям № 3 и Таганрогской специальной школы № 19, а студенты факультета физики, математики, информатики подготовили небольшой, добрый и тёплый спектакль «Новогодний переполох».

Спектакль основан на известной сказке о Бременских музыкантах, но сюжет разворачивается не только вокруг истории любви, но и затрагивает тему Нового года. У новой сказки новый финал, ещё более добрый и трогательный, с поучительным посылом: не важно, кто ты – король, простой музыкант, сыщик, стражник, разбойник или просто ребёнок – в Новый год каждый заслуживает небольшого чуда.

Увлекательная подача материала молодыми актёрами заинтересовала юных зрителей, и, несмотря на волнение студентов, всё прошло хорошо, каждый смог проявить свои способности. Для маленьких зрителей настоящим сюрпризом стал финальный танец. Не меньшим сюрпризом стали для детей подарки, собранные нашими волонтёрами, за что хочется выразить им огромную благодарность.

Интересный опыт и незабываемые впечатления получили обе стороны. Приводим мнения некоторых студентов об этом мероприятии:

  • Мяконькая Ксения (МФ-111), выступавшая в роли придворной дамы: «Сегодня студенты нашего факультета посетили один из детских домов города Таганрога. Хоть мы, возможно, и не смогли осчастливить ребят, исполнить их мечты, но мы смогли привнести в их обыденную жизнь немного света и тепла. И они ответили нам своими искренними, добрыми улыбками, своим доверием. Этот день останется в моей памяти надолго».
  • Иващенко Юрий (ФБЖ-111): «Очень приятно видеть детей, которые получают положительные эмоции. Я очень рад, что наша работа вызвала в детях такие чувства. Спасибо всем участникам!»
  • Маловичко Анастасия (МФ-111), выступавшая в роли разбойника: «Я могу сказать точно, что ни одного из нас не оставили равнодушными дети, которые так нуждались в чём-то светлом и тёплом».
  • Саврасова Яна (ФТ-111): «Мы все очень старались, делали всё, что только могли, чтобы дети получили радость, счастье, веселье и тепло. Для меня это первый опыт, я никогда не участвовала в спектакле, и я счастлива, что факультет дал мне такую возможность».
  • Слухаев Михаил (МФ-111): «Это важный и незабываемый опыт в моей жизни. Нашей главной задачей было донести тепло и любовь до наших зрителей. Я считаю, что с этой задачей мы справились. Ребята из детского дома пригласили нас на свою новогоднюю ёлку, но уже в качестве зрителей. Всем людям необходимо ощущать любовь и заботу окружающих, а таким, как наши зрители, в особенности. Я считаю, что таких добрых и светлых мероприятий должно проводиться как можно больше».
  • Квиткина Карина (МФ-111): «Я впервые выступала перед такой публикой. В момент выступления я очень волновалась, т.к. невозможно предугадать заранее, как ребёнок поведёт себя, откроется ли тебе или же останется замкнутым. Думаю, что мы справились. Мне было приятно видеть, как горели глаза ребят, как они не хотели отпускать нас. Они чувствовали наш посыл и дарили нам улыбки в ответ, а это дорогого стоит. Дарите детям счастье, заботу и любовь!»
  • Понарина Екатерина (МФ-111), выступавшая в роли кота: «Дарите людям тепло, добро, ласку и любовь, и тогда люди потянутся к вам. Для того, чтобы человек был счастлив, не обязательно иметь много денег, машину или большой дом. Порой достаточно одного взгляда, одной улыбки, чтобы человек почувствовал, что он кому-то нужен, дорог и важен. Мы подарили детям радость, побудили их улыбаться. Мы очень старались, чтобы сделать это. Ведь если человек будет дарить счастье и любовь другим, то он будет счастлив сам!»

 

Видеоматериал о спектакле доступен по ссылке https://youtu.be/CQ5hy8ByFks

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты