Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2023

Предновогоднее занятие с обучающимися психолого-педагогического класса МОБУ СОШ № 20 на факультете истории и филологии

На факультете истории и филологии состоялось очередное занятие с обучающимися психолого-педагогического класса МОБУ СОШ № 20.

С приветственным словом к присутствующим обратилась декан факультета канд. ист. наук, доцент В.А. Агеева. Она пожелала школьникам успехов, исполнения желаний в новом году и подарила новогодние сувениры.

Предновогоднее занятие провели канд. филол. наук, доцент кафедры русского языка и литературы Л.Н. Бутырина и канд. пед. наук, доцент кафедры общей педагогики О.Н. Кирюшина.

Л.Н. Бутырина в непринужденной увлекательной форме рассказала школьникам о семантических процессах в лексике современного русского языка. Учащиеся сравнивали значения слов по словарю и приводили примеры употребления данных слов в последнее десятилетие. Для учащихся не вызвало трудностей и выделение слов, в которых произошли семантические сдвиги. Ученики отметили вопросы (о заимствованных словах, диалектизмах и др.), которые они хотели бы рассмотреть на следующих занятиях.

Занятие по педагогике, проведенное О.Н. Кирюшиной, было посвящено Великим педагогам эпохи Просвещения. Идеи Я.А. Коменского, Дж. Локка, И. Песталоцци, как отметили сами школьники, не потеряли своей актуальности и в наше время.

Интегрированный подход расширил образовательные результаты занятия со школьниками, способствовал повышению культуры речи и развитию интереса к педагогической профессии и русскому языку. 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты