Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2023

Преподаватели кафедры  психологии  провели «Новогодний тренинг»

25 декабря 2023 г. в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики преподаватели кафедры психологии – зав. кафедрой О.А. Холина и доц. А.В. Макаров – организовали для студентов 1-5 курсов очной, очно-заочной и заочной формы обучения бакалавриата и магистрантов 1 года обучения встречу, посвящённую итогам 2023 г., в формате «новогоднего тренинга».

Будущие психологи-консультанты, коучи, педагоги-психологи в сфере инклюзивного образования вместе с преподавателями вспомнили самые яркие события уходящего года и приняли активное участие в упражнении «Осознанная благодарность». Большой интерес участники встречи проявили к выбору слова года – сложность состояла в выборе общего понятия, отражающего представления всех о 2023 г. После обсуждения вариантов студенты остановились на слове «СЧАСТЬЕ».

Гостями встречи стали руководитель Клуба авторской песни «Арвентур» И.Н. Резанов, исполнивший под гитару как авторские песни, так и популярные композиции из отечественных кинофильмов и напомнивший, что 22 декабря отмечается Международный день бардовской песни. Один из неофициальных девизов этого дня «Добрые песни – добрые люди» очень точно отражал основную идею декабрьской встречи. Волшебную атмосферу общения у белого камина подчёркивали запах мандаринов, расставленные на полу свечи, новогодние аксессуары участников, находящихся в круге доверия и поддержки у новогодней ели. Сюрпризом для всех стало исполнение студенткой 1 курса А. Журавлёвой, обучающейся по профилю «Психологическое консультирование и коучинг», песни собственного сочинения.

Диалог об ожидании радостного, светлого праздника привёл участников к размышлениям о важности обстановки, атмосферы, самоощущения, людей, положительных воспоминаний… Кульминационным моментом встречи стало появление главного волшебника праздника – Деда Мороза, который поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил в День дарения ёлочных праздничных шаров, отмечаемый 25 декабря, новогодние шары золотого и бирюзового цветов как символа жизни, ценности себя и  гармонии, умиротворения.

Время встречи пролетело незаметно, как и прошедший год! Оставшиеся фотографии подтверждают важность осознания эмоций в жизни каждого человека, стремящегося жить полной и счастливой жизнью.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты