Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 декабря, 2023

Участие представителей факультета психологии и социальной педагогики в открытии выставки «На одной волне… Русскому музею – с благодарностью»  в Таганрогском художественном музее

21 декабря 2023 г. в Таганрогском художественном музее состоялось открытие выставки с символическим названием «На одной волне… Русскому музею – с благодарностью». По приглашению директора ТХМ Т.Ф. Пугач в мероприятии приняли участие представители факультета психологии и социальной педагогики: декан О.А. Музыка, зам. декана по ВР А.В. Макаров, доц. кафедры психологии Е.В. Казанцева, а также студенты 1 – 2 курсов.

В пространстве выставки представлены живопись, графика и скульптура из коллекции ТХМ в контексте истории дружеского и творческого взаимодействия двух музеев – Таганрогского художественного музея и Государственного Русского музея. Этим выставочным проектом музей выражает свою глубокую признательность петербургским коллегам, которые первыми пришли к нему на помощь в трудную минуту. Напомним, что 28 июля 2023 г. на территории музейного корпуса «Современное искусство» взорвалась ракета ВСУ. В результате взрыва пострадали бесценные произведения искусства, экспонируемые в то время в составе выставки «Золотые имена Серебряного века». Серьезный ущерб был нанесен 22 шедеврам — работам мастеров отечественного изобразительного искусства: Валентина Серова и Константина Коровина, Зинаиды Серебряковой и Филиппа Малявина, Николая Рериха и Станислава Жуковского. Пострадали и  работы таганрогских художников, в их числе картина «Девочки. Вербное воскресенье» кисти Серафимы Блонской. Это полотно, окруженное особой любовью таганрожцев, по праву считается визитной карточкой не только музейной коллекции, но и нашего города.

В данный момент все пострадавшие произведения реставрируются специалистами Государственного Русского музея. Его генеральный директор Алла Юрьевна Манилова, первой откликнувшись на произошедшее, предложила музею эту бесценную помощь, и уже в августе экспонаты были отправлены в Санкт-Петербург. Открытие выставки оставило неизгладимое впечатление у всех ценителей искусства, присутствовавших в этот день в любимом музее.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты