Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 марта, 2018

Конференция «Современное предпринимательское образование» (г. Москва)

26-27 марта 2018 г. в г. Москва прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Современное предпринимательское образование», в которой приняли участие заведующая кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко и преподаватели кафедры Н.С. Холодковская и С.С. Федорцова. Организаторами конференции выступили Национальная ассоциация обучения предпринимательству, Российская академия образования и Московский педагогический государственный университет.

В ходе пленарного заседания были представлены доклады ведущих специалистов в области современного предпринимательского образования по актуальным проблемам и перспективам развития этого направления. В рамках работы дискуссионных площадок и мастер-классов были рассмотрены вопросы, посвященные возможностям и проблемам обучения предпринимательству в системе общего, среднего профессионального и высшего образования.

В рамках круглого стола «Обучение предпринимательству в системе общего образования: сложности и перспективы» О.В. Грищенко выступила с докладом «О некоторых вопросах систематизации предпринимательского образования». Модератором круглого стола выступила первый заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной думы Российской Федерации VII созыва, президент Фонда «Национальные ресурсы образования» Л.Н. Духанина.

Особый интерес участников конференции вызвал доклад профессора школы Бизнеса Neeley Texan Christian Universi, доктора Рэй Смайлора – признанного эксперта мирового уровня в области обучения предпринимательству – «Международный опыт обучения предпринимательству».

Участие в конференции «Современное предпринимательское образование» преподавателей кафедры экономики и предпринимательства позволило им не только представить свой собственный опыт в реализации данного направления, но и познакомиться с мировым и российским опытом в области обучения предпринимательству (г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Тюмень, г. Алматы и др.)

Заведующая кафедрой экономики и предпринимательства О.В. Грищенко и преподаватели кафедры Н.С. Холодковская и С.С. Федорцова благодарят ректорат ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и директора Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько за предоставленную возможность участия в конференции «Современное предпринимательское образование».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты