Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 апреля, 2021

Занятия в Логопедической школе «Речеград»

24 апреля 2021 г. прошли очередные занятия в Логопедической школе «Речеград» для детей и родителей.

Все более творчески и интересно проходят наши встречи: сначала – традиционные индивидуальные занятия со студентами, потом – групповые.

Впервые в деятельности лаборатории приняли участие студенты группы ЛОГ-411. Разыгранная ими сказка В. Сутеева «Мышонок и карандаш» вызвала у детей массу положительных эмоций, оставила много ярких впечатлений. Кроме того, вместе с героями сказки – художником и карандашом – участники занятия научились рисовать кошку с помощью нескольких простых геометрических фигур.

Со студентами группы ДОИ-421 дети погрузились в атмосферу весны, красоты и тепла, вырезали по шаблону и делали из бумаги белого голубя.

Каждое из тренинговых занятий с родителями по-особенному значимо и ценно для всех. В этот раз поднималась тема мотивации и долженствования. Как замотивировать ребенка что-то сделать, например, учиться, заниматься спортом и др., рассуждали родители.

«Мотивация – одна из важнейших проблем современной психологии и одна из самых интригующих и загадочных ее областей». Так написано в научной психологической литературе. Но может все не так уж и сложно?

С вопросов «Что такое мотивация?» и «Что мотивирует лично каждого из нас?» начала вести тренинг психолог, гештальт-терапевт проекта Лилия Катричева. Постепенно все подошли к тому, что основной принцип мотивации – это интерес. Когда нам интересно, мы делаем, участвуем, творим. А дальше – снова вопросы: «Что интересует детей? Чем их заинтересовывать? Как отличить мотивацию от манипуляции?» И мы на них отвечали. Отвечали вместе. Поэтому каждый ушел с определенным осознанием и пониманием данной темы.

Следующая встреча назначена на 15 мая 2021 г. на 12:00 ч.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты