Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 мая, 2013

День славянской письменности и культуры

24 мая 2013 года ТГПИ имени А.П. Чехова традиционно празднует День славянской письменности и культуры. Большая концертно-познавательная программа – дань любви и уважения студентов к родному языку и традициям своего народа. Эти чувства помогли в полной мере передать атмосферу праздника и донести до зрителей идею единения славян и богатство русской речи.

Интерес к празднику с каждым годом возрастает: на концерт приходят не только преподаватели, сотрудники и студенты института, но и учащиеся колледжей и школ города.

С замечательной датой всех присутствующих поздравила ректор ТГПИ имени А.П. Чехова И.В. Голубева. Она отметила большой вклад просветителей Кирилла и Мефодия в историю и культуру России, акцентировала внимание на важности сохранения и передачи из поколения в поколение бесценного сокровища славянского народа – его языка и культуры. Также Ирина Валериевна вручила Благодарственное письмо начальнику научно-методического центра Управления образования г. Таганрога Татьяне Олеговне Литвиненко за многолетнее плодотворное сотрудничество с институтом.

На мероприятии состоялось награждение учащихся – победителей конкурса эссе, посвященного Дню славянской письменности и культуры, и конкурса чтецов «Люблю Отчизну я…», впервые проведенных факультетом совместно с Управлением образования г. Таганрога. Дипломы и сертификаты школьникам вручили декан факультета русского языка и литературы О.А. Кочергина, заведующий кафедрой литературы С.Н. Зотов, заведующий кафедрой русского языка А.Г. Нарушевич, начальник научно-методического центра Управления образования г. Таганрога Т.О. Литвиненко.

В ходе праздника неоднократно звучали мысли о единении, дружбе народов, о величии нашей Родины. Представители всех поколений имели возможность прикоснуться к богатству славянской культуры.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты