Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 октября, 2014

Таганрогский институт имени А.П. Чехова принимает гостя из Франции

28 октября на факультете иностранных языков состоялась встреча преподавателей и студентов с современным французским писателем и поэтом Марком Саньолем.

Писатель, поэт, преподаватель-филолог из Франции, Марк Саньоль, имеет опыт работы в сети Альянс Франсез в ряде стран СНГ, в 2007-2010 гг. в статусе атташе возглавлял отдел книг в Посольстве Франции в Москве.

Встреча была организована по инициативе администрации института с целью создания условий для естественной языковой коммуникации на французском языке для студентов факультета и расширения возможностей для их знакомства с современной французской поэзией.

Директор института И.В. Голубева, обратившись к французскому гостю и участникам встречи с приветственным словом, отметила бесспорную значимость и необходимость подобных встреч для студентов – будущих учителей иностранных языков и переводчиков - с носителями языка, являющимися уникальными творческими языками личностями.

В ходе встречи Марк Саньоль представил аудитории свои поэтические сборники «Золотой век» и «Места странствий», наполненные любовью и уважением к истории и культуре России. Особенно волнительным моментом было чтение автором поэтических произведений о Таганроге.

В завершение мероприятия заместитель директора института по учебной и воспитательной работе А.Ю. Голобородько поблагодарил французского писателя за интересную познавательную встречу и обратился с предложением о проведении конкурса на «Лучший литературно-поэтический перевод» (произведение Марка Саньоля) среди студентов и преподавателей факультета иностранных языков.

P.S. По всем вопросам организации конкурса можно обращаться к Фирсовой Екатерине Владимировне, заместителю декана по воспитательной работе факультета иностранных языков (e-mail: mudrova.caterina@yandex.ru).

 

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты