Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 октября, 2018

Встречи студентов факультета иностранных языков с директором Института славистики Дебреценского университета Йожефом Горетити

С 21 по 23 октября на факультете иностранных языков состоялись встречи студентов с профессором из Венгрии, Йожефом Горетити, в которых принимали участие студенты первого и третьего курсов факультета, а также преподаватели, интересующиеся зарубежной литературой. Цикл лекций открыла профессор кафедры русского языка и литературы Виктория Викторовна Кондратьева, которая тепло представила зарубежного гостя и ввела присутствующих в проблематику лекций о творчестве венгерских писателей. Речь шла о современной венгерской художественной прозе конца XX – начала XXI веков; был представлен обзор литературы соцреализма и постмодернизма; слушатели познакомились с творчеством таких известных венгерских писателей – представителей соцреализма, как И. Эркень, М. Месёй и Г. Оттлик. Особый интерес студентов вызвала лекция об «эпохе Петеров» в истории венгерской литературы, ярким представителем которой является Петер Эстерхази, широко известный российскому читателю.

Во время лекций Йожеф неоднократно ссылался на известных немецких писателей и философов, поскольку студенты изучают немецкий язык и знакомы с их творчеством.

Общение с венгерским гостем проходило также в неофициальной обстановке; декан факультета Дебердеева Е.Е. и заведующие кафедрами О. В. Кравец и А. М. Червоный продолжили обсуждение проблем подготовки студентов-филологов, беседовали на литературные и профессиональные темы в рамках неформального общения.

Все участники встреч отметили высокую эрудицию и душевность нашего гостя, выразили благодарность и надежду на продолжение плодотворного общения и сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты