Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2017

Сотрудничество Таганрогского института имени А.П.Чехова с МДЦ «Артек» продолжается

На протяжении нескольких месяцев осуществляется плодотворное сотрудничество в рамках договора о сотрудничестве между Таганрогским институтом имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и Международным детским центром «Артек». Более 20 бакалавров и магистрантов нашего института уже получили уникальную возможность осуществлять педагогическую деятельность в качестве вожатых в этом легендарном детском лагере, окунуться в атмосферу творчества, креатива и разнообразных видов работы с детьми.

Трудовой день для каждого воспитателя или вожатого, работающего в Артеке, полон событий. Каждая смена – тематическая, и сейчас идет XIII смена – «Артек информационный». За один день наши студенты-вожатые «Артека» проводят или участвуют в нескольких мероприятиях, работают в школе в качестве педагогов, организуют работу детей и подростков в многочисленных студиях.

Студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова активно участвуют в социально-культурной деятельности МДЦ «Артек»: пишут сценарии с детьми, готовятся к театральным выступлениям, посещают веревочный парк и бассейн, создают видеоролики, готовят иллюстрации к книге «Артека» XIII смены, участвуют в конкурсе «Читающая школа», посвященном творчеству поэтов-юбиляров 2017 года – М.И. Цветаевой и С.Я. Маршаку. В свободное время магистранты возят школьников на экскурсии в Ялту, Севастополь и другие интересные исторические места Крыма.

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова, выбравшие нелегкую работу вожатых, сумели отлично проявить себя в творческой и организационной работе.

Высокой оценки и особой благодарности руководства МДЦ «Артек» за высокий профессионализм, инициативность, творческий подход к делу удостоены такие студенты, как Софья Крищенко (гр. НДО-431), магистранты Роман Надолинский, Галина Канивец и Виктория Ковалёва (гр. ИЯGZ-311).

Так, например, Софья Крищенко работает в лагере «Хрустальный» на протяжении нескольких смен, и неизменно проявляет себя как отличный организатор многочисленных мероприятий, которых в «Артеке» проводится немало.

Магистрантка Галина Канивец проявила себя как активная участница различных культурно-просветительских мероприятий, экскурсий и походов.

Магистрантам Роману Надолинскому и Виктории Ковалевой – поручили соруководство СОМ по ряду предметов в лагере «Хрустальный» – ино-странному языку, истории, литературе и др.

Сетевой образовательный модуль СОМ – это новая инновационная форма образовательных программ, разработанная в Международном детском центре «Артек», утвержденная Правительством РФ о создании, апробации и внедрении инновационных форм общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

Уникальность сетевого образовательного модуля состоит в том, что он предлагает отличный от традиционного и более качественный подход к образовательной практике. СОМ призван заменить для артековца «учебу» на «познание», определяет мотивацию, интерес и радость, что многократно увеличивает прикладной ресурс полученных знаний, умений и навыков.

В рамках СОМ со-партнерами учителя становятся:

  • вожатый;
  • педагог дополнительного образования;
  • научный работник музея.

При этом образовательными площадками становятся, к примеру, историко-археологический комплекс и ботанический сад.

Администрация и преподаватели Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» поздравляют студентов с успешным началом педагогической карьеры в «Артеке» и желают дальнейших успехов и побед!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты