Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2021

Торжественное заседание Совета факультета иностранных языков, посвященное празднованию Международного Дня преподавателя французского языка

В 2021 году преподаватели французского языка и все франкофонное сообщество в третий раз празднуют профессиональный праздник, учрежденный Ассоциацией преподавателей французского языка (АПФЯ).

Благодаря этому событию, на факультете иностранных языков появилась еще одна замечательная традиция – праздновать День преподавателя французского языка каждый последний четверг ноября.

Накануне учителя и преподаватели французского языка были приглашены директором культурного центра «Альянс Франсез-Ростов-на-Дону» Екатериной Должич в Ростовскую Публичную библиотеку для просмотра и обсуждения фильма «Воспоминания» на французском языке. На просмотре в качестве представителей от Таганрога присутствовали декан факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева, заведующий кафедрой немецкого и французского языка А.М. Червоный и учитель французского языка МАОУ СОШ № 10 Г.А. Гнездилова.

Студенты 3-го курса факультета посетили Неделю французского кино, проходившую в Ростове-на- Дону в рамках фестиваля «Французская осень» с 17 по 23 ноября 2021 года.

26 ноября на факультете иностранных языков было проведено торжественное заседание Совета факультета, посвященное этому знаменательному событию, празднику всех учителей и преподавателей французского языка, безгранично любящих свою профессию.

На праздничном мероприятии присутствовали учителя французского языка образовательных учреждений г. Таганрога и Ростовской области, преподаватели и студенты факультета иностранных языков. С приветственным словом и поздравлениями к присутствующим обратился директор ТИ имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, подчеркнувший в своем выступлении значимость и ценность профессии преподавателя и важность изучения французского языка, культуры и традиций Франции. Андрей Юрьевич вручил благодарственные письма учителям за верность профессии, качественную подготовку учащихся и популяризацию французского языка в школах г. Таганрога и Ростовской области.

Благодарственные письма ректора РГЭУ (РИНХ) Е.Н. Макаренко были вручены доценту кафедры М.Г. Ахановой в связи с юбилейной датой со дня рождения и В.П. Куликову за профессионализм и качественную подготовку студентов.

В ходе мероприятия заведующий кафедрой немецкого и французского языков А.М. Червоный провел торжественную церемонию награждения благодарственными письмами студентов 1-5 курсов факультета иностранных языков за успехи в изучении французского языка и поблагодарил всех, кто принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий на французском языке.

С видеообращением к преподавателям и студентам обратился Марк Саньоль, с которым факультет связывают годы сотрудничества и дружеских отношений. Все присутствующие также прослушали видеопоздравление, присланное студенткой 5-го курса Ливенцевой Марией, находящейся во Франции по программе «Ассистент преподавателя русского языка во Франции».

В заключение вниманию учителей, преподавателей и студентов был представлен фильм «Таганрог моя любовь, моя надежда» на французском языке, созданный студентами-франкофонами группы ИЯ-342 и получивший приз «Золотое яблоко» Всероссийского фестиваля видеофильмов на французском языке «Мой город – моя Россия. Я хочу рассказать о своем городе».

Встреча прошла в теплой обстановке и завершилась дружеским чаепитием с коллегами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты