Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2021

Онлайн-обучение студентов факультета иностранных языков на зарубежной образовательной университетской платформе FutureLearn

Большое значение для изучения английского языка в качестве дополнительного аутентичного материала представляют MOOCs (Massive Open Online Courses) на образовательной платформе FutureLearn.

Bо время изучения темы «Illneses and their Treatment» по практическому курсу английского языка на втором курсе студенты групп ИЯ-321/1 (Кучерявенко А.С., Леонова И.А., Горбань Е.А., Рыбинцова М.С., Арутюнова А.А); ИЯ-322/1 (Лукьянова А.Г., Власова Ю.А., Варданян В.В., Никитенко М. В., Яценко В. Е., Корбан А. В.); ИЯ-321/2 (Растрёпина О.А., Брезгулевская Я.В., Шищенко М.А., Шищенко Д.А.); РИЯ-221 (Василенко Е.А., Оруджова О.А., Пинкина Н.А., Терещенко Э.К.) факультета иностранных языков и факультета истории и филологии под руководством преподавателей, доцентов кафедры английского языка Пальмовой Е.А., Савицкой А.Н. и Щитовой Н.Г. прошли обучение на зарубежной образовательной платформе Future Learn, известной и популярной в области дистанционного и онлайн-образования.

Предлагаемый в рамках курса «English for Healthcare» материал может послужить хорошим подспорьем для более глубокого изучения темы «Injuries and Illness» на 2 курсе бакалавриата, так как курс охватывает грамматику, словарь и новую терминологию, вопросы для обсуждения, имеющие отношение к медицине и здравоохранению. На протяжении всего курса (4 недели) обучающиеся имели возможность совершенствовать навыки аудирования, письменной коммуникации, выполняли упражнения и тесты, направленные на проверку и закрепление изученного материала, знакомились с терминами, используемыми в инструкциях для пациентов и регистрационных формах; прилагательными, описывающими состояние больного или симптомы болезни; лексикой, необходимой для осуществления коммуникации в различных профессиональных ситуациях.

Студенты выполняли все необходимые упражнения, тесты, просмотривали видео, делились мнением с остальными участниками, знакомились с дополнительными материалами. По прохождении курса у студентов остались только положительные эмоции и впечатления. Они отметили, что подобная работа позволила им углубить свои знания не только английского языка, но и медицины.

После успешного освоения «English for Healthcare» все обучающиеся, соблюдая рекомендуемые требования, получили сертификаты, подтверждающие прохождение полного курса.

Сертификаты

Корбан А.

Горбань Е.

Лукьянова А.

Рыбинцова М.

Шищенко М.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты