Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 ноября, 2021

Интерактивное занятие для студентов нового сдвоенного профиля «Музыка» и «Дополнительное образование (педагог-организатор)» на базе Литературного музея А.П. Чехова

В 2021 году на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования впервые осуществлен набор студентов для обучения по направлению подготовки «Педагогическое образование» профили «Музыка» и «Дополнительное образование (педагог-организатор)».

Учебным планом предусмотрен широкий спектр дисциплин, которые помогут овладеть основами профессии будущим специалистам данной сферы.

Одной из первых дисциплин, которая нацелена на введение первокурсников в мир будущей профессии, является «Педагогика досуга». 26 ноября в рамках изучения данной дисциплины и с целью знакомства с темой «Инфраструктура досуга» преподавателем Пуйловой М.А. для студентов группы МДОП-411 было организовано занятие на базе Литературного музея-заповедника «Гимназия». Встреча началась с беседы за круглым столом, в процессе которой произошло знакомство студентов с сотрудниками музея, с основными экскурсионными маршрутами, основными направлениями деятельности музейных работников, с особенностями музея, музейной деятельности, профессией музейного сотрудника. Для студентов сотрудниками музея была проведена обзорная экскурсия, в процессе которой они смогли приоткрыть некоторые тайны музея. Ребята смогли побывать в выставочных залах литературного музея, увидеть, где находится хранилище музейных экспонатов, познакомиться с современными средствами, которые используются музеем. В процессе занятия были использованы интерактивные формы работы.

Занятие завершилось в зале, где во времена А.П. Чехова проходили балы. Вдохновленные атмосферой торжественности и величия, студенты решились продемонстрировать свои музыкальные способности.

Важным итогом проведенного занятия на базе музея стало то, что студенты-первокурсники заинтересовались работой музейных сотрудников и музейной деятельностью в целом. Очень может быть, что совсем скоро кто-то из них станет всерьез рассматривать музей основным направлением своей будущей профессиональной деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты