Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 декабря, 2018

Внедрение цифровых образовательных технологий на базе платформы «Якласс» в учебный процесс института

«ЯКласс» – это образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей, родителей и студентов.

В этом учебном году освоение студентами цифровых образовательных технологий осуществлялось на базе платформы «ЯКласс» – резидента инновационного центра Сколково. В учебный процесс вовлечены 11 классов (95 человек), составленных из студентов института, слушателей центра повышения квалификации и школьников.

За 3 месяца активной работы рейтинг Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) достиг следующих показателей: среди учебных заведений города Таганрога –2-е место, среди учебных заведений Ростовской области – 15-е место, среди всех учебных заведений Российской Федерации – 1059-е место.

Материалы «ЯКласс» коррелируются с изучаемыми в институте учебными дисциплинами: преподаватели и студенты используют их как основной и дополнительный материал в рамках аудиторных занятий и в качестве заданий для самостоятельной подготовки.

В ходе подготовки к педагогической практике в образовательных учреждениях студенты прошли обучение по курсу «ИКТ-грамотность». Получив доступ к сайту в роли учителя, студенты научились создавать свои классы, проверочные работы как по материалам «ЯКласс», так и по собственным материалам. Мы планируем, что в ходе педагогической практики в школах наши студенты будут использовать в работе с учащимися ресурсы этой образовательной платформы, продвигая таким образом передовые образовательные технологии.

Наши успехи не остались незамеченными руководством и методическими работниками «ЯКласса». Директор института А.Ю. Голобородько получил сертификат, подтверждающий реализацию образовательной деятельности с применением цифрового образовательного ресурса «ЯКласс», и благодарственное письмо за внедрение передовых цифровых образовательных технологий в учебный процесс.

Доцент кафедры информатики С.С. Белоконова, активно использующая платформу «ЯКласс» в преподавательской работе со студентами, получила сертификат «Апробатор электронных образовательных технологий» и сертификат о прохождении практического курса «ИКТ-грамотность. Новатор».

Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных в использовании платформы «ЯКласс» в преподавательской работе или учёбе.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты