контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

Новости  все

29 декабря, 2020

Светлана Кичигина завоевала серебряную медаль в чемпионате Южного федерального округа по самбо

В Армавире 15 и 16 декабря проходил чемпионат Южного федерального округа по самбо. Основная задача этих соревнований – отбор лучших атлетов для финала чемпионата России, который пройдёт в марте 2021 года в Екатеринбурге.

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены Крыма, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей. В составе сборной команды Ростовской области выступали и представители г. Таганрога, студенты нашего института, Шахрияр Караев и Светлана Кичигина.

В результате в весовой категории до 65 кг среди женщин второе место заняла мастер спорта России, студентка магистратуры факультета истории и филологии Светлана Кичигина, которая этим результатом завоевала право участвовать в финале чемпионата России по самбо.

Светлана уверенно одержала две победы, но уступила в решающей схватке представительнице Краснодарского края, победительнице первенства мира Анастасии Гончаровой.

Студент факультета физики, математики, информатики Шахрияр Караев, к сожалению, в этот раз не смог подняться на пьедестал почёта, но показал достойную борьбу, выйдя победителем в двух из четырёх проведённых схваток.

Тренируются спортсмены на базе студенческого спортивного клуба самбо и дзюдо Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) под руководством тренера Константина Георгиевича Чайкина.