29 декабря
В соответствии с планом работы Научно-просветительского центра изучения русской литературы имени А.П. Чехова (руководитель – канд. филол. наук, профессор В.В. Кондратьева) и студенческого научного кружка «Словесник» (руководитель – канд. филол. наук, доцент О.А. Яковлева) на факультете истории и филологии прошел конкурс электронных презентаций «В.И. Далю – 220 лет». Цели конкурса – популяризация изучения русского языка, развитие интереса к личности и деятельности лингвиста, писателя и собирателя фольклора В.И. Даля, воспитание бережного отношения к родному языку.
Участие в конкурсе приняли студенты факультета истории и филологии. Экспертная комиссия определила пять конкурсных работ, авторы которых были удостоены звания победителя в соответствии с номинациями конкурса.
Вручение дипломов победителям конкурса состоялось 27 декабря на декабрьской встрече с деканом «Чудеса у новогодней елки».







|