Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 января, 2019

Открытие «Психологической клиники» в День российского студенчества на площадке факультета психологии и социальной педагогики

25 января 2019 года в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялось торжественное открытие «Психологической клиники» как центра коллективного пользования (ЦКП) института, направленного на организацию психологической помощи, диагностики, консультирования обучающихся, родителей, педагогов в системе «ВУЗ-ШКОЛА», а также повышение психолого-педагогической компетентности студентов.

При поддержке директора ТИ им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько в церемонии открытия приняли участие: заместитель директора по учебной и воспитательной работе С.А. Петрушенко, заместитель директора по научной работе А.А. Волвенко, декан факультета психологии и социальной педагогики О.А. Музыка, заведующая кафедрой психологии О.А. Холина, заместитель декана по УР Л.И. Кобышева, заместитель декана по ВР А.В. Макаров, преподаватели, магистры, студенты и гости института из г. Люденшайд.

Декан О.А. Музыка и заведующая кафедрой психологии О.А. Холина представили на суд зрителей стильный кабинет, включающий несколько зон для проведения компьютерной диагностики, тренингов, индивидуального и группового консультирования, игровой терапии и релаксации. Для проведения психологической диагностики приобретено сертифицированное оборудование, лицензионные программы и методики: «Сигнал» (методика нового поколения для диагностики и профилактики суицидального риска); «Психофизиолог» с дополнительным модулем психомоторных тестов (МПТ) (обеспечивает проведение контроля психологического и психофизиологического состояния); «Ориентир» (диагностика профессиональных склонностей и представлений о профессиональных способностях); Методика Л.А. Ясюковой (прогноз и профилактика проблем обучения, социализация и профессиональное самоопределение старшеклассников).

Психологическая помощь и поддержка педагогам, родителям, школьникам и студентам будет осуществляться по следующим актуальным проблемам:

  1. склонность к суицидальному поведению и оценка риска суицидального поведения несовершеннолетних;
  2. превенция девиантного и делинквентного поведения;
  3. психологическая подготовка к ОГЭ и ЕГЭ в формате проведения тренингов «ЕГЭ без стресса!»;
  4. прогноз и профилактика проблем обучения, социализация и профессиональное самоопределение старшеклассников;
  5. проведение профориентационного тестирования учащихся;
  6. создание методических пособий и программ по организации социально-психологического сопровождения трудных подростков;
  7. психологическое сопровождение родителей детей с ОВЗ (осуществление индивидуальных консультаций, проведение родительских собраний).

В рамках работы «Психологической клиники» будет реализована долгосрочная программа «Основы психологической компетентности старшеклассников» (мастерская «Реальная психология») в Таганроге и в школах Неклиновского и Матвеево-Курганского районов. Занятия будут проводиться в форме рабочей группы, тренингов, проблемных лекций и квестов, диагностических исследований.

Поздравляем Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) с открытием «Психологической клиники»! В добрый путь!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты