Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 марта, 2021

Участие преподавателей и студентов факультета иностранных языков в работе международного круглого стола «Тенденции в цифровом образовании: «Высшее образование в США, Индии и России»

26 марта 2021 года декан факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева, зав. кафедрой английского языка О.В. Кравец, доценты кафедры английского языка Г.В. Михалева, Н.Г. Кликушина и Н.Г. Щитова вместе со студентами 3 курса группы ИЯ-331 приняли участие в работе международного круглого стола «Тенденции в цифровом образовании: высшее образование в США, Индии и России», организованного международным департаментом «Skyes» – партнером нашего университета в дистанционном формате.

В прошлом году, в период временного перехода на дистанционную форму обучения, наш вуз и преподаватели кафедры английского языка имели замечательную возможность воспользоваться бесплатным доступом к образовательным ресурсам на платформе «Skyes University» для обучения студентов факультета иностранных языков в дистанционном формате. Функционал цифровой образовательной среды «Skyes» способствовал повышению качества иноязычного образования студентов. Преподаватели имели возможность давать студентам индивидуальные задания разного уровня лингвистической компетентности. Кроме того, студенты 4 курса нашего факультета получили возможность пройти практику на базе школы «Skyeng», лучшие из них были приглашены для работы в Skyeng в качестве преподавателей.

В продолжение сотрудничества преподаватели кафедры английского языка приняли участие в дискуссии, модератором которой выступил академический директор школы английского языка «Skyeng» кандидат педагогических наук, главный редактор издательства «Титул» и журнала «Английский язык в школе» Алексей Васильевич Конобеев.

В панельной дискуссии приняли участие преподаватели вузов из России, США и Индии; они обменялись опытом в организации цифрового обучения и использования цифровых платформ и ресурсов. Целью дискуссии стало обсуждение современных тенденций в цифровом образовании. Аудитория смогла узнать много полезного об опыте университетов трех стран, а также выбрать удобную модель использования цифровых платформ и ресурсов.

Ключевыми спикерами были ведущие специалисты и преподаватели отечественных и зарубежных вузов: О.В. Месропова (доцент кафедры русского языка факультета мировых языков и культур Университета штата Айова, США), Эванджелин Присцилла Д. (доцент кафедры социальных наук и языков факультета английского языка Технологического института, г. Веллуру, Индиа), Т.В. Макаренко (доцент кафедры бухгалтерского учета Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), Ростов-на-Дону, Россия), Д.С. Нерсесян (директор «Центра экспорта образования», Москва, Россия), Н.А. Гунина (зав. кафедрой «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Тамбовского государственного технического университета, Тамбов, Россия).

Докладчики поделились практическим опытом разработки онлайн-курсов в рамках вузовской системы образования; рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись в процессе реализации дистанционного обучения и о путях их преодоления; обсудили возможности концепции смешанного образования, сочетающего в себе традиционные формы аудиторного обучения с элементами электронного обучения, в котором используются цифровые технологии.

Благодарим организаторов круглого стола и уважаемых спикеров за интереснейшие доклады и возможность познакомиться с отечественным и зарубежным опытом эффективного внедрения цифровых технологий в вузах!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты